Меню
19:29, 07 сентября 2018

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2018» открылся в Евпатории

 

7 сентября состоялось открытие Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2018». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, фестиваль продлится до 11 сентября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция».

Так, участниками спортивного фестиваля станут 440 человек из 61 региона России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

«На Всероссийском фестивале заряжается каждый энергией, поскольку вы те люди, которые показывают, как сила воли, характер поможет преодолеть любые жизненные трудности. Крым стал площадкой куда приехали спортсмены из 61 региона нашей страны», — сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Как рассказал председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев, в течение всего фестиваля  пройдут мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках, парадайвингу и созданию бюджетных короткометражных фильмов.

«Всероссийский фестиваль среди инвалидов проходит в год 30-летнего юбилея нашей организации. Этот знаковый физкультрно-спортивный фестиваль не первый год проводится в Крыму, имеющий замечательные спортивные и культурные традиции в реабилитации людей с инвалидностью. Уверен, что каждый из участников за время фестиваля продемонстрирует своё спортивное мастерство, а также обретёт новых друзей», — сказал Терентьев.

Фото: Владимир Прошкин

 

Загрузить ещё