Меню
15:32, 06 июля 2018

Всё больше девушек стремятся поступить в военные академии страны

 

В этом году конкурс на поступление в Военно-медицинскую академию им. С.М.Кирова в Санкт-Петербурге для граждан женского пола составляет около 30 человек на место. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота РФ.

Набор девушек для обучения в академии осуществляется по специальности «Лечебное дело» на факультеты подготовки врачей для Ракетных войск стратегического назначения, Сухопутных и Воздушно-десантных войск.

В настоящее время абитуриенты прибывают в учебный центр академии в Красном селе Ленинградской области, где им предстоит сдать вступительные экзамены, а также пройти профессиональный отбор для зачисления в списки учебного заведения.

Кроме того, наибольшей популярностью у девушек пользуются Военная академия связи им. С.М.Буденного в Санкт-Петербурге и Военный университет Министерства обороны РФ в Москве, где на одно учебное место претендует 28 и 19 человек соответственно.

Также осуществляется набор девушек в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. А.К.Серова, где на этапе отбора личных дел военными комиссариатами конкурс составлял более 8 кандидатов на место. С учетом повышенных требований, предъявляемым к поступающим по состоянию здоровья и показателям морально-психологических качеств, к началу прохождения вступительных испытаний в училище, конкурс составил свыше 4 человек на одно место.

 

 

Загрузить ещё