Меню
19:10, 11 июля 2019

Взаимодействие между пожарными и полицией отработали в Симферополе

 

10 июля в УМВД России по Симферополю провели плановые ежегодные пожарно-тактические учения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю.

В ходе учений отрабатывали взаимодействие между пожарными службами и полицией на случай чрезвычайных происшествий. С полицейскими провели инструктаж по пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Сотрудники МЧС рассказали о правилах использования электрооборудования, а также напомнили, как действовать в случае пожара.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов произошёл пожар. При его обнаружении сработала пожарная сигнализация. Дежурный объявил тревогу, сообщил о пожаре в МЧС и приступил к эвакуации личного состава, материальных ценностей и посетителей УМВД. С административного здания все присутствующие в считанные минуты вышли на улицу.

Пожарный расчёт прибыл в течение четырёх минут, провёл разведку для изучения ситуации и приступил к тушению пожара.

В ходе учений сотрудники полиции и пожарные отработали навыки спасения и эвакуацию людей из административного здания и умение личного состава УМВД оперативно действовать в экстремальных ситуациях.

«Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся регулярно. Они помогают не только выявить проблемные точки в обеспечении противопожарной безопасности, но и отработать действия по эвакуации людей из здания отдела полиции во время чрезвычайных происшествий», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё