Меню
19:48, 12 июня 2019

Ялта празднует День России

 

В Ялте праздничные мероприятия в День России начались с торжественного митинга на набережной города. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов поздравил ялтинцев и гостей курорта с этим знаменательным праздником и отметил, что на протяжении долгой истории наша страна меняла свои границы, но никогда не меняла свой многонациональный дух. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Вот уже 5 лет мы пишем новые страницы истории России, где Крым, вернувшись на Родину, вновь её неотъемлемая часть. Россия — великая Держава. Именно наш народ одержал славную победу в борьбе против идеологии фашизма, мы первыми полетели в Космос, нашим балетом восхищаются во всём мире, наши спортсмены, несмотря на давление, побеждают, наши учёные делают всё больше научных открытий. Меняется наш город! Все вместе, мы стараемся сделать Ялту лучше, творим и созидаем. Этот праздник — повод задуматься о настоящем и будущем. О том, чего удалось достичь и что еще предстоит сделать. Нам с вами повезло жить в великой стране и наша сила – в единстве! Желаю всем мира и благополучия, стабильности и процветания! С праздником, друзья! С Днём России!», — сказал Челпанов.

От имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского горсовета Романа Деркача и депутатского корпуса ялтинцев и гостей курорта поздравил заместитель председателя горсовета Александр Болховитов.

«Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник объединяет всех жителей России, которые своим ежедневным трудом прославляют её. Вклад каждого россиянина – основа стабильного и счастливого будущего нашей великой страны. Вместе мы – сила, впереди нас ожидают новые значимые достижения во всех сферах жизнедеятельности. Желаю всем счастья, здоровья, мирного неба, а России – дальнейшего развития и процветания», — отметил Болховитов.

Наилучшие пожелания ялтинцам и гостям региона от имени председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова передал депутат Госсовета Крыма Валерий Коваленко.

«Пять лет назад мы приняли решение о переходе Крыма в состав Российской Федерации. С уверенностью можно сказать, что за эти годы полуостров шагнул далеко вперёд. Был построен Крымский мост, новый аэропорт «Симферополь», трасса «Таврида», две теплоэлектростанции и другие не менее значимые объекты. Впереди нас ждут большие свершения. Крым в составе России будет процветать и развиваться. Желаю вам успехов, благополучия и твёрдой веры в светлое будущее нашего государства», — сказал Коваленко.

В рамках празднования Дня России представители городского и республиканского руководства вручили юным ялтинцам паспорта граждан Российской Федерации.

Также на ялтинской набережной состоялось открытие выставки, на которой представлены самые знаменитые театры страны. Она посвящена Году театра в России и подготовлена при поддержке министерства культуры РФ и министерства культуры РК.

После завершения официальной части мероприятия состоялся танцевальный флешмоб «Русь танцевальная» с участием школьников и концертное выступление духового оркестра «Ялта».

Днем программа мероприятий продолжилась тематическими игровыми программами для взрослых и детей. Юные гости праздника принимали участие в мастер-классах по изготовлению поделок методом модульного оригами, могли попробовать свои силы в работе на гончарном круге, расписывали пряники, делали тканевые игрушки и прочее. Позже для детей и взрослых состоялось театрализованное шоу с участием любимых героев русских народных сказок, рыцарей и супергероев. В завершении праздника юные участники торжества получили сладкие угощения – организаторы раздали более 800 пряников. Для гостей праздника также работала фотозона, где была представлена 1,5 метровая бумажная копия Храма Василия Блаженного, которую в течение 9 месяцев создавала жительница Ялты Галина Чанышева.

Вечером праздничная программа на городской набережной продолжится выступлением ведущих творческих коллективов Крыма и концертной студии «Непоседы».

А затем для жителей и гостей Ялты выступит группа «Белый орел» с концертной программой «Как упоительны в России вечера». Завершится празднование фейерверком и дискотекой.

 

 

Загрузить ещё