Меню
13:29, 09 сентября 2018

Ялтинцы и гости курорта посетили выставку со спецоборудованием МЧС и силовых ведомств

 

Ялтинцы и гости курорта посетили выставку со спецоборудованием МЧС и силовых ведомств. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«Мы хотим показать людям, что они находятся под надежной защитой, а наши силовые и экстренные службы готовы по первому зову выдвинуться на выполнение тех или иных задач и прийти на помощь», — рассказал руководитель антитеррористической комиссии администрации Ялты Станислав Тарлецкий.

При этом он уточнил, что «жители и гости города имели возможность ознакомиться с образцами военной техники, со спасательным оборудованием, а также узнали о прохождении службы в войсках национальной гвардии и о работе пожарно-спасательных отрядов». Для участия в выставке были приглашены представители СОБР, ОМОН и МЧС, и каждый из них подготовил соответствующую экспозицию.

Так, сотрудники специального отряда быстрого реагирования продемонстрировали экипировку, в которой выполняются боевые задачи, образцы стрелкового оружия, пистолеты, снайперское оружие, гранатометы и многое другое. А подразделение МЧС представило противопожарное оборудование и его оснащение.

«Всем интересующимся мы рассказываем, чем занимается наша служба, о предназначении специальной техники, а также отвечаем на вопросы людей, которые хотят попасть на службу в органы МЧС», — пояснил командир пожарно-спасательной части Александр Симонов, отметив, что активнее всех деятельностью службы интересуется подрастающее поколение.

 

 

Загрузить ещё