Меню
12:17, 02 декабря 2019

Ялту украсит праздничная иллюминация и световые конструкции

 

Ялту украсит праздничная иллюминация и световые конструкции. Об этом сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт в эфире радио «Спутник в Крыму». По словам, в этом году зимние праздники Ялта встретит с новыми уличными украшениями, сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

«Праздничное оформление города является одним из факторов, который способствует созданию дополнительной туристической привлекательности города и наполняемости отелей и санаториев», — подчеркнул глава администрации.

Вместе с тем, большинство закупленного освещения, по словам Ивана Имгрунта, будет радовать не только в период праздников — власти города рассчитывают использовать ее для украшения города круглогодично.

Общая стоимость закупаемых элементов составляет более 79 млн. рублей, средства выделены в рамках муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым на 2018-2022 годы».

По результатам конкурса был определён подрядчик, который привезет и установит световые композиции и освещение. Всего на улицах города планируется разместить более 60 позиций различных новогодних изделий. В самой Ялте будет установлено три новогодние ёлки. Самая большая 18- метровая ёлка с украшениями расположится на городской набережной.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё