Меню
13:13, 23 августа 2019

Эксперты ОНФ призвали власти Ялты убрать торговую точку по дороге к Алупкинской школе

 

Эксперты Общероссийского народного фронта призвали администрацию Ялты обеспечить демонтаж торговой точки, расположенной по дороге в Алупкинскую школу, передаёт пресс-служба ОНФ по РК.

По информации Общероссийского народного фронта, нестационарный торговый объект закрывает обзор для водителей и пешеходов, сужает проезжую часть, что приводит к аварийным ситуациям и усложняет путь детей в школу.

«Жители поселка Алупки в Ялте попросили экспертов ОНФ помочь обеспечить безопасность дорожного движения на участке возле местной школы. Расположенный на дороге объект нестационарной торговли мешает обзору водителей и пешеходов, большинство из которых обучающиеся в школе дети, сужает проезжую часть на сложном участке. Люди жалуются, что рядом и без того постоянные дорожные заторы, а полноценных тротуаров на этом участке в поселке никогда не было. Как итог: люди обходят ларек, выходя на середину дороги, уже несколько ДТП и постоянные аварийные ситуации, в ходе которых автомобили чуть не наезжают на детей», — говорится в сообщении.

Общественники обратились в городскую администрацию с просьбой убрать эту торговую точку и принять меры к повышению безопасности дорожного движения на участке. Власти города сообщили, что УМВД по городу Ялта уже внес представление о необходимости исключения торгового объекта из схемы размещения. Между городской администрацией и предпринимателем заключено соглашение, в рамках которого предусмотрен демонтаж торгового объекта.

«Для нас крайне важно, чтобы эти решения о демонтаже торговой точки воплотились в реальную жизнь уже в ближайшее время, потому что уже буквально через неделю дети начнут ежедневно ходить в школу», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

 

 

Загрузить ещё