Меню
09:04, 08 октября 2018

Эксплуатирующие предприятия с 1 ноября перейдут на зимний режим содержания дорог Крыма

 

Утвержден план мероприятий, в соответствии с которым с 1 ноября все эксплуатирующие предприятия в Крыму переходят на зимний режим обслуживания республиканских дорог. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Крыма, передаёт пресс-служба Госкомдорхоза РК.

Сообщается, что на Ангарском и Грушевском перевалах уже с 15 октября будет организовано дежурство дорожных бригад и техники.

Для ликвидации зимней скользкости на всей сети региональных и межмуниципальных автомобильных дорог республики заготовлено 6,7 тысяч тонн чистых солей, 290 тонн рассолов, 43,8 тысяч тонн песка-соляных смесей.

Для работ по зимнему содержанию дорог будут задействованы 205 единиц дорожной техники, в том числе 4 роторных снегоочистителя, 5 бульдозеров, 26 автогрейдеров, 36 погрузчиков, 11 экскаваторов, 43 трактора с отвалами и 80 комбинированных дорожных машин.

Кроме того, к работе в зимний период будут подготовлены 31 производственное здание и 29 пунктов обогрева дорожных рабочих. Идет подготовка 43 баз для хранения противогололедных материалов, будет создан 10-дневный резерв горюче-смазочных материалов. До 1 ноября все эксплуатирующие предприятия должны на 100% выполнить подготовку к зимнему периоду.

«Организовано постоянное круглосуточное взаимодействие дежурно-диспетчерской службы эксплуатирующих предприятий со Службой автомобильных дорог республики, органами власти местного самоуправления, МЧС, ГИБДД, метеорологическими службами», — говорится в сообщении.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё