Меню
18:00, 10 апреля 2018

Электроник грубо обругал украинские власти

 

Базу украинского сайта «Миротворец» пополнили имена братьев-близнецов Юрия и Владимира Торсуевых, сыгравших главные роли в картине «Приключения Электроника», сообщает «РИА Новости». Причиной стало «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса», отмечает Ura.ru. Также братьям вменяют «участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях».

Киноактёр Владимир Торсуев в эфире НСН заявил, что гордится попаданием в список «Миротворца», а также нецензурно охарактеризовал украинскую власть.

«Мы возили на Донбасс гуманитарную помощь. Это было перед Новым годом, и в том числе, мы дали несколько концертов в школах, детских домах. Я считаю, что в этом списке, в этой компании мне быть очень почётно. Тем более, у нас и мама, и папа из Украины. А теперь эти мерзкие люди пришли к власти, и я везде публично говорю, что это ***** (ерунда, чушь — НСН). И та же Одесская киностудия сколько нам дала, новую жизнь в каком-то смысле, и тем обиднее, что происходит сейчас на Украине с мозгами людей. Комментарий один — там у власти мрази, а то, что мы в этом списке, это почётно», — заявил Владимир Торсуев.

Он добавил, что при первой же возможности поедет в Крым, Луганск и Донецк, чтобы дать новые концерты. Его брат, Юрий Торсуев также сообщил НСН, что включение в список «Миротворца» скорее стимулирует на такие поездки, чем наоборот.

«Я с братом солидарен. В данной ситуации в этом списке быть почётно. Что касается творческих планов, уже несколько лет нас не пускают на Украину, потому что там же все съёмки [«Приключения Электроников»] проходили в Киеве. Так что на Киев у нас табу. Но мы ездили на Новый год на Донбасс, детишкам подарки возили, был у нас и концерт в филармонии со сборной группой. И на первомайские ездили — там, конечно, совсем всё грустно. И ещё поедем, в этом плане включение в “Миротворец” не то, что не останавливает, скорее, подзадоривает теперь», — заявил Юрий Торсуев.

В список сайта «Миротворец» вносят фамилии видных российских деятелей, посещавших Крым и Донбасс незаконным с точки зрения Киева путём, а также нарушающих суверенитет Украины иным образом. В апреле базу пополнили российские дипломаты, высланные из Киева после международного скандала по «делу Скрипаля». Также в списке значатся имена ряда деятелей культуры, туда попали Евгений Гришковец, Алексей Кортнев, Сергей Безруков, Иосиф Кобзон, Леонид Якубович, Юрий Куклачёв и другие.

ФОТО: РИА Новости/Евгений Одиноков

 

 

Загрузить ещё