Меню
14:26, 12 сентября 2019

Юнги Детского морского центра стали лауреатами международного этапа экологического форума «Зеленая планета»

 

Юнги Детского морского центра стали лауреатами международного этапа экологического форума «Зеленая планета». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«На протяжении года воспитанники МБУДО «Детский морской центр» трудились над творческими проектами экологической тематики, которые в этом году были посвящены Году театра в Российской Федерации. Выбор номинации «Природа и судьбы людей» стал решающим для подготовки творческих работ. Талант связать в единое целое природные явления, театральные постановки и взаимодействие человека с окружающей средой раскрыть в ребятах удалось не сразу», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что кропотливый труд над идеей творческого проекта позволил подготовить достойные работы воспитанницам Детского морского центра, учащимся МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1» Дарье Липкевич, Диане Османовой, Виолетте Походзиловой и учащейся МБОУ «Ялтинская средняя школа №7 им. Н. Лисановой» Юлии Чечельницкой.

По результатам республиканского этапа Международного детского экологического форума «Зеленая планета – 2019» победителями в номинации «Природа и судьбы людей» стали Дарья Липкевич, занявшая первое место и Вера Чечельницкая, занявшая второе место. Именно их работы были направлены на всероссийский этап конкурса, а далее и на международный.

По словам директора МБУДО «Детский морской центр» Ольги Яковлевой приоритетной задачей работы учреждения на протяжении ряда лет является развитие творческих способностей обучающихся и участие в конкурсных программах различного уровня.

«Надеюсь, что в дальнейшем творческие проекты воспитанниц будут дополнены исследованиями и станут основой для разработки комплексных рекомендаций по сохранению природы и культурного наследия региона», — подчеркнула она и пожелала победителям конкурса творческих успехов, новых достижений и любви к родному краю.

 

 

Загрузить ещё