Меню
15:28, 09 июня 2018

Юных экологов в Детском парке Симферополя учили беречь природу

 

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – молодых защитников Природы» в Детском парке крымской столицы прошёл «Праздник Эколят». Об этом сообщает пресс-служба Детского парка.

В Крыму это мероприятие организовано впервые, подчеркнули в министерстве экологии и природных ресурсов РК. Сам социально-образовательный проект родился из национальной идеи сплочения многонациональных народов России. Его цель – формирование у детей экологической культуры и культуры природолюбия.

«Праздник Эколят» в Детском парке Симферополя провели преподаватели кружков эколого-биологической направленности учреждения дополнительного образования «Радуга» совместно с министерством экологии РК.

Сразу 50 ребят — дошколят и учащихся начальных классов трёх общеобразовательных учреждений: «Средней общеобразовательной школы-детского сада №37» (Симферополь), «Гвардейской школы №2» Симферопольского района, столичной «Школы-гимназии № 10 им. Покровского» встретились со сказочными героями — «Эколятами»: Ёлочкой, Шалуном, Умницей и Тихоней из чудесной страны Природы, рассказали стихи о животных и растениях, дружно перечислили правила поведения в лесу.

В конце праздника юные защитники природы, которые так же являются победителями городских олимпиад по экологии и биологии, произнесли клятву, пообещав стать верными друзьями Природы, высаживать и беречь растения, защищать братьев меньших, не мусорить. В подтверждение своей преданности нашей планете каждый получил свидетельство «Эколёнка» и специальный значок, которые ребятам вручила заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Наталья Сологуб.

Впереди ребят много дел на благо природы, рассказали организаторы. Это и субботники, и участие в экологических выставках, конкурсах, олимпиадах, и конечно, посадка растений на территории родного Симферополя. Следующую награду проекта самые усердные Эколята получат уже после окончания начальной школы.

 

 

Загрузить ещё