Меню
11:46, 02 ноября 2018

Юный крымчанин в Москве был удостоен медали «За мужество в спасении»

 

В Москве состоялась торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, в числе награжденных детей также присутствовал 16-летний житель Республики Крым Алексей Красноштан.

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась пятая торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях, в числе которых также был юный Крымчанин Алексей Красноштан. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

«В этом году 20 ребят из разных регионов страны удостоены медалей «За мужество в спасении». Заслуженные награды и памятные подарки им вручили: Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, глава МЧС России Евгений Зиничев, а также почетные гости и видные общественные деятели», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, в июне этого года Алексей вместе с мамой отдыхал на пляже в с. Новофедоровка Сакского района, когда стал сведетелем, как мужчина, заплыв далеко, начал тонуть. Людей на пляже оказалось не много поэтому Алексей нераздумывая бросился в воду. Мальчик почти дотянул утопающего мужчину до берега, где ему на помощь также пришли двое мужчин, после чего пострадавшему была оказана первая помощь. Благодаря самоотверженному поступку школьника, мужчина остался жив и был госпитализирован в районную больницу.

 

 

Загрузить ещё