Меню
18:15, 04 марта 2020

За неделю в Симферополе ликвидировали 26 стихийных свалок

 

Силами МУП «Экоград» за неделю было вывезено 2 860 тонн твёрдых коммунальных отходов, а также ликвидировано 26 стихийных свалок на территории крымской столицы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

По информации заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгения Малярова, по состоянию на 3 марта в крымской столице было установлено порядка 150 новых мусорных контейнеров. Также по просьбе жителей в посёлке Аграрное было выставлено 5 дополнительных контейнеров, что позволит решить многолетнюю проблему навалов мусора.

В свою очередь, Елена Проценко поручила обратить внимание при санитарной очистке на состояние промышленных зон в городе Симферополе. Особенно на промзону в районе улицы Героев Сталинграда. Также департаменту административно-технического контроля поручено усилить разъяснительную работу с собственниками промышленных предприятий и в частном секторе в части содержания закреплённой и придомовой территории.

— Собственники должны также включаться в процесс наведения порядка. Если разъяснительных мер будет недостаточно, следует идти по пути составления административных протоколов и привлечения их к ответственности, — сказала глава администрации.

 

 

Загрузить ещё