Меню
15:46, 01 июня 2018

За первый квартал 2018 года «Крым БТИ» заработало более 6 миллионов рублей

 

Чистая прибыль «Крым БТИ» за I квартал этого года составила более 6 миллионов рублей. Об этом «Крымской газете» сообщил директор ГУП РК «Крым БТИ» Владимир Забражнов.

«Такую прибыль мы получили за счёт того, что наше предприятие в конце 2017 года вступило в свободную экономическую зону, стало её участником. Поэтому у нас появились льготы по налогообложению и высвободились данные денежные средства, так как увеличилась, естественно, прибыль. Плюс ко всему мы сработали тоже неплохо, увеличили доходную часть. То есть мы практически за первый квартал по уплате чистой прибыли в бюджет республики выполнили половину своего годового плана», — рассказал Забражнов.

Заработанные деньги директор планирует направлять на развитие предприятия.

«Главное условие декларации участников СЭЗ заключается в том, что мы в течение трёх лет должны вложить 30 миллионов рублей в модернизацию своего предприятия. Мы за четвёртый квартал 2017 года уже выполнили свои обязательства по инвестиционной декларации на треть, то есть вложили порядка 10 миллионов в наше предприятие. В этом году ещё 10 миллионов вложим, в 2019-м – ещё 10. И, естественно, на этом мы не будем останавливаться. Если у нас будет такая же стабильная доходность из года в год, то будем вкладывать деньги и дальше в предприятие, развивать его. В планах у нас внедрение новых видов услуг», — сказал он.

На данный момент на предприятии существует 86 видов услуг, однако, руководство стремится ввести еще новые.

«Всего у нас 86 видов услуг, но в той или иной мере они относятся к четырём основным группам – это техническая инвентаризация, получение справок из архива, кадастровые работы и экспертная оценка. Кроме того, мы оказываем услуги по составлению проектов договоров купли-продажи недвижимого имущества в простой письменной форме. Хотелось бы создать сеть референтных базовых станций. Это геодезическая сеть. Кроме того, хотелось бы делать экспертные заключения. Например, по строительству. Сейчас мы технику меняем со старой на новую, автотранспорт в ужасном состоянии и старый, нужна замена. А также закупим оборудование, с помощью которого новые услуги будем оказывать. В том числе небольшой дрон, на котором будет установлено геодезическое оборудование. При запуске он летает по заданной траектории, делает различные виды съёмок, их потом уже в ручном режиме будут обрабатывать наши сотрудники. Это всё для крупных линейных объектов, которые имеют большую территорию. Это позволит нам быть более конкурентоспособными для участия в тендерах. Сегодня это проблема: участники порой объявляют какие-то немыслимо низкие цены. По итогу заказчик, как правило, имеет невыполнение заказа и судебный спор. И это не только в нашей сфере», — поделился директор.

 

 

Загрузить ещё