Меню
14:57, 14 июня 2018

За последние годы удалось вывести на новый уровень оказание медпомощи пациентам с острым инсультом, — Голенко

 

За последние годы удалось вывести на новый уровень оказание медпомощи пациентам с острым инсультом. Об этом в ходе XVII научно-практической межрегиональной конференции «Глауровские чтения. Актуальные вопросы диагностики и терапии заболеваний нервной системы» в Ялте заявил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, передаёт пресс-служба Минздрава РК.

По словам министра здравоохранения Крыма Александр Голенко, на конференции рассматривался широкий спектр проблем, были представлены доклады научной и практической актуальности.

«За последние годы в Крыму начала полноценную работу сеть Сосудистых центров в Симферополе, Евпатории, Керчи, Феодосии, Ялте, Джанкое. Конференция предоставила  возможность врачам, работающим в ПСО и РСЦ, обсудить с коллегами собственные достижения и проблемы, а также перенять опыт работы Сосудистых центров Москвы, Казани, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Проведенная конференция поставила новые задачи перед практическими врачами, более полно раскрыла современные аспекты диагностики и терапии неврологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы, что, в конечном итоге, позволит повысить качество оказания медицинской помощи крымчанам», — сказал Голенко.

В свою очередь главный специалист невролог Минздрава Крыма Лариса Корсунская отметила, что проведение в Крыму конгрессов и конференций высокого уровня даёт врачам, работающим в республике, возможность прикоснуться к достижениям отечественной и мировой неврологической науки, послушать лекции ведущих профессоров, значительно повысить свой профессиональный уровень.

Отметим, что конференция неврологов «Глауровские чтения» более 10 лет традиционно собирает специалистов из всех уголков Крыма и Севастополя.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё