Меню
11:34, 17 января 2019

За сутки на улицы крымской столицы высыпали почти 13 тонн реагента

 

За прошедшие сутки в крымской столице использовали 12,8 тонн реагента «Бионорд». Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации города Эльвира Евтухова, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.

По словам Евтуховой, в период ухудшения погодных условий с 16 на 17 января на улицы крымской столицы для предотвращения гололёда, уборки снега, и обработки антигололёдными смесями вышло 10 единиц специализированной техники МБУ «Город».

Она также отметила, что в уборке снега и антигололёдной обработке пешеходных коммуникаций, территории остановочных павильонов и проезжей части задействовано порядка 150 дворников.

«Специальная техника МБУ «Город» приступила к посыпке и обработке реагентами аварийно-опасных участков городских улиц: подъёмов и спусков, пешеходных переходов, перекрёстков. С 5 утра также проводится механизированная очистка тротуаров в центральной части города», — сообщила Евтухова.

Она добавила, что по итогам проведённых мероприятий утром удалось обеспечить беспрепятственное движение общественного транспорта.

Как сообщало КИА, в МБУ «Город» заверили, что реагент, используемый в Симферополе, безопасен для людей и машин.

Лишь бы хватило: В Симферополе осталось только 350 тонн реагентов, но обещали докупить >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё