Меню
09:49, 03 апреля 2021

Задача Правительства Крыма – создать благоприятные условия для обеспечения инвалидов достойными условиями труда, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с первым заместителем председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, членом Президентской комиссии по делам инвалидов, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Во встрече также принял участие председатель Крымской организации Всероссийского общества слепых Владимир Гутовский.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов подчеркнул, что подобные встречи регулярно проводятся с 2014 года, что позволило решить целый ряд важнейших вопросов, особенно касающихся работающих инвалидов Республики Крым.

«Задача Правительства Крыма – создать благоприятные условия для обеспечения этой категории граждан достойными условиями труда, сохранить за ними рабочие места, обеспечить развитие предприятий, в которых они работают», — отметил Глава Крыма.

При этом Глава республики сообщил, что ранее уже были приняты решения о передаче общественным организациям инвалидов производственных предприятий, что позволило сохранить рабочие места и обеспечить развитие этих предприятий.

По словам Олега Смолина, люди с инвалидностью имеют желание работать, и при создании соответствующих условий они способны и обеспечивать себя, и платить налоги в бюджет страны и своего региона. Вице-президент Всероссийского общества слепых также поблагодарили Главу Крыма за оперативное и эффективное решение проблем организаций инвалидов и высокие показатели по реализации в республике программы «Доступная среда».

В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с квотированием рабочих мест в Республике Крым, с поддержкой предприятий, массово использующих труд инвалидов в РК, а также вопросы, связанные с земельными участками, которые по различным причинам ранее не были переданы общественным организациям инвалидов.

Участники встречи выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, сообщили в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

 

 

 

Загрузить ещё