Меню
09:40, 14 февраля 2020

Зеленский пообещал построить город для переселенцев из Крыма

 

Так называемый «город Зе» для переселенцев из Крыма должен появиться в Херсонской области. Об этом президент сопредельного государства Владимир Зеленский рассказал на встрече с командой представительства президента Украины в АР Крым.

president.gov.ua

— Мы хотим построить такой городок. В этом году мы должны начать это делать. С вашей стороны нужны коммуникация и контроль, – сказал он.

Зеленский отметил, что город в Херсонской области планируется построить для переселенцев из Крыма, среди которых более 500 семей крымских татар. Также, по его словам, на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на административной границе с российским Крымом необходимо создать специальный пункт с более развитой инфраструктурой для комфортного пересечения потенциальными украинцами границы. Построить качественные дороги, обеспечить транспортное сообщение.

— Моя идея в том, чтобы они увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь – «город-сад». Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома, – уточнил он.

 

 

Загрузить ещё