Меню
16:11, 04 октября 2018

Жилинспекция предъявила претензии управляющей компании в Симферополе

 

Инспекция по жилищному надзору Крыма провела проверку в отношении управляющей организации ООО «ЖилКомИнвестСервис» в части размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Об этом сообщает пресс-служба жилинспекции.
По результатам проверки установлено, что указанная управляющая организация разместила информацию в ГИС ЖКХ по многоквартирным домам, находящимся в управлении, согласно требований действующего законодательства не в полном объеме.

Инспекцией в адрес ООО «ЖилКомИнвестСервис» направлено предписание об устранении выявленных нарушений, а также составлен административный протокол по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ — неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ и направлен в суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Железнодорожного судебного района Симферополя от 22 августа 2018 года должностному лицу ООО «ЖилКомИнвестСервис» назначено административное наказание в виде предупреждения. Указанное постановление вступило в законную силу.

Окончательно включение Крыма в систему ГИС ЖКХ ещё не произошло, — вице-премьер Селезнёв

 

 

Загрузить ещё