Меню
13:22, 14 мая 2020

Житель Симферополя собрал свыше 170 спичечных этикеток, посвященных Великой Отечественной войне

 

Виртуальную выставку коллекции организовал Крымский этнографический музей, сообщает пресс-служба Минкультуры Крыма.

Кадр из видео Крымского этнографического музея

В рамках проекта «Мое хобби» вниманию онлайн-посетителей Крымского этнографического музея в рамках Года памяти и славы представлена виртуальная выставка спичечных этикеток «Знамя Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В экспозиции – свыше 170 спичечных этикеток, датирующихся 1960-2015 гг., из частной коллекции жителя Симферополя Геннадия Кулигина.

Часть спичечных этикеток, продемонстрированных на выставке, отражает такие темы, как «Города-герои», «Брестская крепость», «Оборона городов», «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей», «Слава юным героям».

На другой категории этикеток помещены изображения агитационных плакатов, памятников героям Великой Отечественной войны, орденов и наград («За взятие Берлина», «За оборону Ленинграда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне»).

Отдельная группа этикеток посвящена 20-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине освобождения Крыма.

Выставка доступна к просмотру на страницах музея в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук и на YouTube-канале.

 

 

Загрузить ещё