Меню
13:41, 17 января 2019

Жители одного из крымских посёлков остались без автобусного сообщения из-за плохой дороги

 

В Крыму с 1 января прекратилось транспортное сообщение между Керчью и посёлком Костырино. Расстояние между населенными пунктами составляет примерно 30 км.

Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев, перевозчик не хочет продлевать лицензию на перевозку пассажиров из-за отсутствия дорожного полотна и неокупаемости маршрута.

«В Керчи по маршруту №82 работал один автобус, делая два рейса в сутки: в 8:00 и 14:30. У перевозчика контракт завершился 1 января. Он не хочет заключать контракт из-за некоторых причин, а именно плохой дороги и не выгодности маршрута», — сообщил Мельгазиев.

В свою очередь в министерстве транспорта РК отметили, что в настоящее время ведется работа по подбору кандидатуры временного перевозчика для работы на указанном маршруте до момента проведения конкурсных процедур.

«Работниками министерства транспорта РК с участием представителей администрации Ленинского района, администраций сельских поселений, ГУП РК «Крымавтодор», ОГИБДД МВД по Ленинскому району 10.01.2019 проведено обследование участков автомобильных дорог в Ленинском районе. По результатам проведенного обследования ГУП РК «Крымавтодор» указано привести параметры автомобильных дорог в нормативное состояние для обеспечения безопасной перевозки пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Министерство транспорта РК в настоящее время ведется работа по подбору кандидатуры временного перевозчика для работы на указанном маршруте до момента проведения конкурсных процедур», — пояснили в пресс-службе.

 

 

 

Загрузить ещё