Меню
09:42, 23 января 2019

Жители посёлков у Ялты пожаловались на работу автобусов пригородного сообщения

 

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты проверили работу автобусов пригородного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

По поручению замглавы администрации города Станислава Шапортова рейд прошел на остановке «Автовокзал».

«Отсюда пассажиры отправляются в посёлки Южнобережья на общественном транспорте по семи пригородным маршрутам, которые обслуживаются четырьмя предприятиями-перевозчиками», — рассказал Шапортов.

По его словам, жители посёлков региона пожаловались проверяющим, что в вечернее время из Ялты добраться домой практически невозможно.

«В частности, после 18:00 на линии часто отсутствуют автобусы маршрутов №102 «Ялта – Алупка» и № 128 «Автовокзал – Форос. Жалобы от пассажиров поступили и на несоблюдение расписания движения на маршрутах №106 «Ялта – Гурзуф» и №115 «Ялта – Симеиз», — отметил замглавы администрации Ялты.

Он добавил, что администрация города уведомила всех перевозчиков о том, что автобусы пригородных линий в период межсезонья должны отправляться от крайних точек своего маршрута не ранее 21:00.

«Особое внимание в ходе проверки было уделено предоставлению перевозчиками права льготного проезда отдельным категориям граждан. Пассажиры пожаловались, что водители всех пригородных маршрутов допускают грубое отношение и неучтивые высказывания в адрес людей пожилого возраста при их намерении воспользоваться правом льготного проезда», — сказал Шапортов.

По результатам проверки руководителям автотранспортных предприятий, допустивших нарушения транспортного законодательства, направили предписания об их устранении, которые должны быть исполнены в кратчайшие сроки. Кроме того, перевозчиков предупредили, что неоднократные нарушения условий договоров на право осуществления регулярных пассажирских перевозок повлекут их расторжение.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё