Меню
17:51, 06 марта 2020

Жители Сак довольны сменой городского перевозчика

 

Проверку работы общественного транспорта в г. Саки провели специалисты Минтранса Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Фото пресс-службы Минтранса РК.

Начальник управления по организации и развитию перевозок на транспорте Николай Лукашенко и специалисты министерства провели выездную инспекцию работы общественного транспорта в городе Саки. Особое внимание во время рейда уделялось проверке количества подвижного состава на маршрутах, соблюдению расписания движения автобусов, их внешнему и внутреннему виду, выдаче водителями билетов, нормативному обслуживанию льготных категорий граждан. Непосредственно в транспорте пассажирам разъяснялись преимущества оплаты проезда с помощью автоматизированной системы АСОП.

Жители города Саки отметили положительные изменения в работе общественного транспорта, в частности, появление на маршрутах новых комфортабельных автобусов. Напомним, что по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Министерство транспорта Крыма решило вопрос по замене перевозчика, работающего на маршрутах №1 «Химпосёлок — Больница», №2 «Химпосёлок — Железнодорожный вокзал», №3 «ост. Пляжная — Санаторий «Северное сияние» и №5 «Химпосёлок – станция Амет-Хан Султан» в городе Саки. С 1 января этого года на данных маршрутах работает участок автоколонны «Крымтроллейбуса».

— тМы не только заменили перевозчика, но и обеспечили пассажиров современными низкопольными автобусами марки «КАВЗ». Они вмещают более 80 человек, работают на природном газе, оснащены кондиционерами, системой ГЛОНАСС и видеонаблюдением, могут обслужить пассажиров с ограниченными физическими возможностями, — отметил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

Автобусы 2019 года выпуска предприятие получило в рамках реализации «Программы некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта на территориях Республики Крым и г. Севастополя».

Мониторинг работы общественного транспорта в городах Крыма будет продолжен в соответствии с графиком проверок, разработанным в Министерстве транспорта.

 

 

Загрузить ещё