Меню
15:58, 26 сентября 2018

Жителя Красноперекопска отправили на обязательные работы за неуплату алиментов

 

За уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего сына жителя Красноперекопска отправили на обязательные работы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

Отмечается, что на принудительном исполнении находится производство о взыскании с гражданина А. алиментов на содержание ребенка, но мужчина при отсутствии постоянного источника дохода, являясь трудоспособным лицом, длительное время без уважительных причин мер к уплате не принимал. Это привело к образованию задолженности в размере более 600 тысяч рублей.

По словам соседей недобросовестного отца, по месту регистрации должника длительное время никто не проживает, поэтому для установления местонахождения гражданина А. был объявлен в розыск.

При осуществлении розыскных мероприятий представитель Службы судебных приставов установил место проживания безответственного отца. Согласно постановлению суда гражданину А. было назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. Если и в дальнейшем должник продолжит уклоняться от исполнения обязательств по содержанию своего ребёнка к нему будут применены меры уголовного воздействия», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё