Меню
11:14, 07 сентября 2020

Жителям ГРЭСа пообещали чистую воду к концу недели

 

Качество воды в посёлке ГРЭС улучшится уже к концу текущей недели. Об этом во время заседания оперативного штаба по вопросам водоснабжения сообщил директор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов.

— Я замещаю ежедневно воду с Симферопольского водохранилища и Партизанского, имеющую определённую мутность, которая, к сожалению, нарастает в связи со снижением горизонтов, и заменяю её чистой артезианской водой. (…) Смею напомнить, что как только мы толкнули воду с водохранилищ, то мы работали по водоводу 1200, который там не работал кучу лет и, естественно, был загрязнён, — рассказал Баженов.

По словам руководителя ГУП РК «Вода Крыма», сегодня в планах предприятия «подать артезианскую воду на ГРЭС»:

— Мы сети все свои где-то за 4-5 дней достаточно промоем, но там могут возникнуть проблемы во внутридомовых сетях. Потому что они тоже оставляют желать лучшего. Я думаю, к концу этой недели проблема ГРЭСа медленно, но уверено уйдёт до нуля, — подытожил Баженов.

При этом глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал организовать подвоз воды в посёлок до конца недели:

— Надо альтернативу. Если люди сегодня не могут воспользоваться водой из крана. Физически для приготовления пищи эта вода не пригодна. Значит, вы параллельно с подачей воды в систему организуете подвоз чистой воды на посёлок ГРЭС, так или иначе, — сказал Аксёнов.

Читайте все самые интересные новости Крыма в нашем телеграм-канале >>> https://t.me/SMIcrimea

 

 

Загрузить ещё