Меню
15:40, 07 июля 2019

Жителям Керчи рекомендуют оборудовать подъезды системами видеонаблюдения

 

УМВД России по Керчи и городская администрация рекомендуют оборудовать системами видеонаблюдения подъезды жилых многоквартирных домов и прилегающие к ним дворовые территории. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Сделать это рекомендуют для предупреждения и недопущения хищений, насильственных действий в отношении граждан и их собственности, вандализма, а также, чтобы обеспечить безопасность и защиту людей от террористических посягательств.

«Наличие систем видеонаблюдения поможет избежать преступлений и террористических посягательств, а также сократить сроки проведения оперативно-розыскных мероприятий. Предлагаем жильцам МКД проявить гражданскую позицию и общим собранием принять решение по оборудованию подъездов и прилегающей к ним дворовых территорий камерами видеонаблюдения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Жителям частных домовладений, которые планируют установить камеры видеонаблюдения для охраны периметра, необходимо исключить возможность обзора камерой территории соседних домов, так как если соседи сочтут смонтированное оборудование вторжением в их частную жизнь и направят заявление в судебные органы, не исключено вынесение решения о демонтаже оборудования.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё