Меню
14:28, 17 октября 2018

«Живые уроки» снова будут проводить в севастопольских школах

 

Парк живой истории «Федюхины высоты» вновь запускает образовательный проект для детей и подростков, чтобы поддерживать интерес к истории родного города. Об этом сообщает пресс-служба парка.

В этот раз организаторы проводят конкурс, по итогу которого определятся школы, где пройдут уроки как для одного, так и для нескольких объединенных классов. Конкурс стартует в социальных сетях парка с 16 по 22 октября, после чего реконструкторы проведут встречи в школах Севастополя до декабря 2018 года.

А полноценно погрузиться в историю Крыма будет возможно уже с сентября 2019 года, на первых трех исторических площадках интерактивного формата, которые подготовят к открытию парка живой истории.

Проект «Живые уроки» в школах Севастополя – общеобразовательный, некоммерческий проект парка живой истории «Федюхины высоты». Его цель – популяризация прошлого Крыма среди учащихся 1-11 классов. Впервые проект запустили в ноябре 2017 года: в течение учебного года организаторы парка провели более 30 встреч со школьниками, на которых опытные реконструкторы в интерактивном формате рассказывали о ярких событиях эпох Античности и Средневековья, а также о подвигах защитников Севастополя Крымской и Великой Отечественной войны.

Во время встречи они демонстрировали оригинальные предметы быта и снаряжения, реплики оружия, обучали пользоваться плащ-палаткой, правильно снаряжать ранец, давали прочувствовать на себе, сколько весят рыцарские доспехи. После каждой встречи дети делали памятные фотографии с необычного урока истории и делились впечатлениями.

«Очень много всего нового увидели. Конечно, вооружение – все там интересно, подергать всякие затворы, гранаты потрогать. На голове каска – оказывается, такая тяжелая, увесистая, с ней долго не походишь», – рассказал ученик 11 класса Александр Корчак.

 

 

Загрузить ещё