Меню
12:58, 06 июля 2021

Аграрии Крыма получили почти миллиард рублей господдержки за полгода

 

По итогам первого полугодия 2021 года крымские сельхозтоваропроизводители получили субсидии на сумму более 994 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов, сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.

Фото: Михаил Гладчук

Всего в 2021 году крымские аграрии получат 2 млрд 355 млн рублей господдержки.

Министр сельского хозяйства, вице-премьер республики Андрей Рюмшин рассказал, что на поддержку садоводства и виноградарства направлено 500,6 млн рублей — 55,6% от общего лимита по направлению. Финансовую помощь получили 59 предприятий.

«Также 51 предприятие получило субсидии на производство молока, приобретение племенного молодняка животных и сохранение племенного стада 296,6 млн рублей перечислено на поддержку животноводства. Трём производителям муки выплачена компенсация части затрат на закупку продовольственной пшеницы в размере 30,9 млн рублей, что составило 96,9 % от плана. В рамках субсидии на компенсацию части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий оказана поддержка одному предприятию на сумму 7,9 млн рублей — 33,3%», — акцентировал внимание Рюмшин.

Глава ведомства напомнил, что Минсельхоз Крыма ведёт приём заявок на государственную поддержку по большинству направлений.

 

 

Загрузить ещё