Меню
09:18, 20 марта 2021

Феодосиец украл храмовые электроинструменты и спрятал их на кладбище

 

В дежурную часть феодосийской полиции поступило сообщение от сотрудника одного из православных храмов о том, что неизвестный похитил электроинструменты из подсобного помещения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Фото: Михаил Патлис

Оперативники установили личность похитителя. Им оказался 30-летний житель Феодосии, который дал признательные показания.

«Установлено, что подозреваемый проводил ремонтные работы на территории храма в составе строительной бригады. В хозяйственных помещениях он увидел электрооборудование и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил его и спрятал среди кустов на близлежащем кладбище», — говорится в сообщении МВД.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, вчера в МВД по Крыму сообщили о жителе Ялты, который сломал ногу при попытке сбежать от полицейских. Мужчина имел при себе сверток с марихуаной и в порыве паники попытался скрыться.

 

 

Загрузить ещё