Меню
16:19, 05 марта 2021

Открыт приём заявок от СМСП для признания социальным предприятием

 

Как правило, социальным предпринимательством называют предпринимательскую деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества. В то время как социальное предприятие – субъект малого или среднего предпринимательства, осуществляющий деятельность в сфере социального предпринимательства.

Екатерина Савичева, руководитель центра инноваций социальной сферы фонда поддержки предпринимательства Крыма

Приём заявок в реестр социальных предприятий осуществляется Министерством экономического развития Республики Крым по адресу: г. Симферополь, пр. Кирова, д. 13, а также в Доме предпринимателя, расположенном по адресу: г. Симферополь,ул. Севастопольская, 20а, следующими способами: на бумажном носителе, почтовым отправлением в территориальные подразделения Дома предпринимателя.

Адреса представительств Дома предпринимателя:

г. Джанкой, ул. Карла Маркса, д.15

г. Керчь, ул. Кирова, 15

пгт Раздольное, ул. Ленина, д. 5

г. Евпатория, пр-кт Победы, д. 4, оф.20

г. Ялта, ул. Маршака, д. 6, каб. 5

пгт Черноморское, ул. Революции, д.7

пгт Советское, ул. Матросова, д.1, каб. 2

г. Судак, ул. Ленина, д. 33

г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 20а

Подробную информацию и консультации по заполнению документов можно получить по телефонному номеру: 8 800 500 38 59 (доб. 802).

Понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие» закреплены Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Порядок признания субъектов малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29.11.2019 № 773.

Приём документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием открыт до 1 мая 2021 года.

Статус социального предприятия необходимо подтверждать ежегодно.

 

 

Загрузить ещё