Меню
12:18, 24 июля 2021

Председатель Госсовета Крыма будет работать не на профессиональной основе

 

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов отказался от выполнения своих обязанностей на профессиональной основе, но сохранил полномочия.

Фото: Лидия Ветхова

«С 24 июля 2021 года председатель Государственного Совета Республики Крым Константинов Владимир Андреевич осуществляет свои полномочия не на профессиональной постоянной основе», — говорится в постановлении Госсовета Крыма.

«Хочу отметить, что давно стремился к такому решению. Переход на безоплатный режим работы никак не скажется ни на моей деятельности, как руководителя парламента и республиканского депутата, ни на деятельности Государственного Совета Крыма. Подчеркну, что я пришёл в политику из бизнеса уже состоявшимся в финансовом плане человеком. Для того, чтобы работать на благо Крыма и крымчан «должностей- зарплат» не надо. Для этого надо искренне любить свою Родину, Крым, своих земляков. И это не требует вознаграждения», — объяснил своё решение Константинов.

С 2010 года заработная плата председателя крымского парламента перечислялась на счет Республиканской детской клинической больницы.

 

 

Загрузить ещё