Меню
11:39, 18 февраля 2021

Тем, кто сегодня выходит на незаконные акции, надо вспомнить события Крымской весны, — мнение

 

События евромайдана показали всю опасность политического легкомыслия. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» выразил участник событий Крымской весны Олег Мокшин.

«Я хорошо запомнил события 23 февраля 2014 года. Тогда я пришел на площадь, перед тогда ещё Верховным советом АРК. Там как раз проходила запись в роту самообороны Крыма. И был рядом митинг евромайдановцев, требовавших снести памятник Ленину. Наша акция предотвратила это, — вспоминает Мокшин.

При этом он считает, что сегодня во многом именно молодым людям следует вспомнить историю современного Крыма, в частности события Крымской весны и все этому предшествовавшее:

«Хотелось бы пожелать ребятам разобраться во всех исторических событиях, которые происходили не только в период Крымской весны, но и ещё до этого. Разобраться в них. Сейчас я не говорю, что это массовые моменты у молодёжи, но, например, участие этих 13-14-летних мальчиков в акциях навальнистов, которые по большому счёту тоже порождение нацизма, такого не должно быть. Наша роль – дать понять, подсказать и направить. Идеологией нашего государства должен оставаться патриотизм», — подытожил Мокшин.

 

 

Загрузить ещё