Меню
15:48, 15 мая 2021

В Крыму открыли памятник Герою Советского Союза Екатерине Михайловой

 

В селе Перевальное Симферопольского района в рамках парада кадетских классов республики открыли памятник Герою Советского Союза Екатерине Илларионовне Михайловой (Дёминой). Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Фото: Наталья Сомова

«Рад приветствовать участников парада кадетских классов, посвященного 76-й годовщине Великой Победы!

Наш Президент, Министерство обороны и ДОСААФ РФ многое делают для укрепления обороноспособности нашей страны. Армия Российской Федерации, на мой взгляд, — самая мощная в мире. И служба в армии во все времена была большой честью.

Быть кадетом – это значит избрать для себя путь служения Родине. Нашей молодежи есть на кого равняться, есть живые примеры людей, которые ради свободы и независимости Родины рисковали своими жизнями. Вы — наследники Победы. Уверен, что мы будем гордиться вами.

Фото: Наталья Сомова

Также сегодня в рамках мероприятия открыли памятник Герою Советского Союза Екатерине Илларионовне Михайловой (Дёминой). Увековечение памяти наших славных героев — наш долг, и эту традицию будем всегда поддерживать.

Спасибо всем участникам парада за такое яркое и патриотическое мероприятие, спасибо организаторам за высокий уровень подготовки. Отдельная благодарность командующему Черноморским флотом Игорю Владимировичу Осипову за большую работу, в том числе по популяризации службы в армии. Это огромный вклад в воспитание молодёжи.

Желаю ребятам успехов и новых достижений на благо Родины!», — написал Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё