Меню
10:12, 01 июля 2022

В Крыму продолжает действовать запрет купания на ряде пляжей

 

В Ялте, несмотря на прошедшие ливни, эпидемиологическая ситуация стабильна. С 20 по 27 июня всего 27 случаев кишечных заболеваний, что ниже среднегодового показателя на 20%. Об этом сообщила в своем Telegram-канале глава администрации Ялты Янина Павленко.

Фото: Наталья Сомова

Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская рассказала «Крымскому информационному агентству», что запрет на купание на некоторых крымских пляжах остается актуальным.

«В тех зонах рекреации, где не установлены щиты о запрете, купаться в море разрешается. На тех пляжах, где запрещено купаться, запреты пока остаются в силе. Время очищения воды зависит от температуры воды, от течения, дополнительных осадков, шторма и рекреационной нагрузки. И предсказать его невозможно», — сообщила Пеньковская.

Напомним, в четырёх муниципалитетах Крыма запретили купаться в море Роспотребнадзор получил нестандартные пробы воды на микробиологические показатели на пляжах Алушты, Севастополя, а также в Бахчисарайском и Симферопольском районах.

 

 

Загрузить ещё