Меню
09:23, 30 июня 2016

1 июля в Евпатории презентуют панно в честь посещения города императором Николаем II

 

На улице Караимской в Евпатории  ведётся работа над новым панно с изображением сцены посещения города императором Николаем II.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории,  1 июля состоится презентации  этой настенной росписи в ходе вечерней программы в рамках открытия «Летних вечеров на Караимской».

Идея создания панно принадлежит главе администрации города Андрею Филонову.

Она возникла в связи со 100-летием посещения города царской семьей.

Реализацией инициативы занимается муниципальное учреждение «Малый Иерусалим» совместно с художниками Элиной и Алексеем Суховеевыми.
 
«Тема панно как нельзя лучше подтверждает многонациональность и многоконфессиональность нашего города, способствует идее мира и согласия между представителями разных национальностей и вероисповеданий, а также раскрывает содержание туристического маршрута. К тому же оно украшает один из уголков старого города», — говорится в сообщении.
 
Туристический маршрут «Малый Иерусалим», которым сто лет назад следовал император Николай II со своей семьей, не зря пользуется популярностью у гостей и жителей Евпатории. Здесь можно познакомиться с памятниками историко-культурного наследия, получить достоверную информацию об истории Евпатории, приобрести эксклюзивные изделия ручной работы, интересно провести свой досуг.

 

 

Загрузить ещё