Меню
18:26, 07 августа 2019

11 августа в Ялте пройдёт выставка, посвящённая здоровому образу жизни

 

Фонд «За здоровый образ жизни» проведёт в Ялте выставку, посвящённую здоровому образу жизни, «Твой новый старт». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«11 августа с 16:00 до 20:00 у круглого фонтана будут размещены тематические баннеры с информацией о принципах здорового образа жизни. Там же все желающие смогут пройти экспресс-тест по определению параметров состояния собственного организма с помощью ростомера, весов, кистевого силомера, жироанализатора, смокелайзера, и  тонометра. У каждой локации будут дежурить волонтёры», — сообщили в пресс-службе.

Справка: мероприятие проводится в рамках исполнения Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”, в котором в частности поставлена стратегическая задача по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, с целью увеличения к 2024 году доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

 

 

Загрузить ещё