Меню
16:17, 11 июня 2019

11 проектов некоммерческих организаций Крыма стали победителями первого конкурса на предоставление грантов Президента РФ

 

11 проектов некоммерческих организаций Республики Крым стали победителями первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Конкурс проводится Фондом президентских инициатив в соответствии с соответствующим распоряжением Президента Российской Федерации, передает пресс-служба Минтруда РК.

Всего от Республики Крым в конкурсе приняли участие 83 организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты  в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Проекты некоммерческих неправительственных организаций Республики Крым, ставших победителями первого конкурса, направлены на социальную поддержку и защиту граждан, охрану здоровья граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, патриотическое воспитание, развитие науки, образования и просвещения. Среди них – Благотворительный фонд помощи семьям, воспитывающих детей с особенностями развития «Особый взгляд», Общественная организация «Крымское республиканское общество инвалидов «Кимерия», реализация проектов которых направлена на создание коммуникативного лагеря для детей с особенностями развития «Территория общения» и проведение первого открытого фестиваля по теннису на колясках в рамках проекта «Спорт без границ».

Победителями также стали Благотворительный фонд «Наследие Крыма», Крымская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Православная религиозная организация «Симферопольская и Крымская епархия».

 

 

Загрузить ещё