Меню
14:11, 24 января 2023

13 улиц в Крыму названы в честь героев СВО

 

Улицам в городах и районах Республики Крым присваивают имена героев-участников Специальной военной операции, которые погибли при исполнении воинского долга. Об этом сообщил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Фото: Гала Амарандо

Сейчас в Крыму 13 таких улиц получили имена героев-участников СВО. В Керчи улицы получили имена в честь Олега Орлова, Владимира Чеботарева и Кирилла Захарова. В Симферополе — в честь Максима Дзюбина, Виктора Гудкова, Владислава Дорохина, Максима Старовойтова.

В городе Щелкино Ленинского района появилась улица имени Даниила Ткаченко, а в Сакском районе — имени Василия Горгуленко.

В Симферопольском районе в селе Перевальное улице присвоено имя Антона Семенога, в селе Краснолесье — Игоря Байрак, а в селе Партизанское две улицы названы в честь Виталия Стрижова и Ильи Шинкарева.

«Эти люди проявили высшую степень мужества и отваги, отдали свои жизни за Родину, за наше мирное небо. Для нас они — настоящие патриоты, подвиг которых заслуживает безграничного уважения. Память об этих ребятах, о каждом, кто погиб на фронтах Специальной военной операции, мы обязательно сохраним и передадим следующим поколениям», — считает Владимир Константинов.

 

 

Загрузить ещё