Меню
10:47, 03 июля 2018

Маяк художника Шипилина осветит Ялту

 

С 7 по 22 июля в галерее «Почерк» в Ялте состоится выставка живописи одного из самых известных и востребованных современных крымских художников – Игоря Николаевича Шипилина.

«Его имя знают далеко за пределами полуострова, работы украшают музейные и частные собрания в России и за рубежом. Большинство его произведений соткано из цветов, образов и мотивов, присущих именно нашему краю. А благодаря таланту автора, многие уверены: на его полотнах живут ещё и настроение, запахи, звуки Крыма, поэзия здешних улиц и улочек, музыка прибоя»,- отмечают организаторы.

Выставка неспроста носит столь поэтичное название – «Свет маяка», ведь помимо того, что здесь будет представлена серия картин с маяками, так и маяк, как и вся живопись Игоря Николаевича, дарит надежду и светлую радость.

Вниманию зрителей будут представлено около 70 картин, созданных автором за период 2016-2018 гг., многие работы будут экспонироваться впервые, практически все они будут доступны для приобретения в частные коллекции.

Галерея «Почерк» рада встречать гостей ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход на выставку свободный.

Справка: Павел Шипилин родился в Севастополе. Обучался в качестве вольнослушателя в Институте живописи, скульптуры и Архитектуры им. И.Е. Репина. Учился на художественном факультете (ХТОПП), Московской Государственной Академии печати (бывший Полиграфический). С 1994 – член Национального СХ Украины, с 2014 года – член Союза художников России. Живописец, дизайнер-график, акварелист. Организатор и председатель «Лиги акварелистов Крыма», организатор целого ряда выставочных проектов и пленэров в Крыму, куратор «Традиционного Севастопольского пленэра», один из учредителей возрождения «Творческого объединения южно-русских художников в Севастополе». Работы находятся в Севастопольском музее им. М.П. Крошицкого, в Музее Героической обороны Севастополя (Панорама Севастополя), в Симферопольском художественном музее, в Государственном Эрмитаже, в Тайваньском музее «Дракон», в галереях и частных собраниях России и за рубежом. Живет и работает в Севастополе. Награжден серебряной медалью Российской Академии художеств.

 

 

 

Загрузить ещё