Меню
14:20, 17 января 2020

145 человек и 69 единиц техники будут обеспечивать безопасность в праздник Крещения

 

Непосредственно в местах массовых купаний и церковных служб от РСЧС будут задействованы 145 человек личного состава и 69 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.
Фото: пресс-служба МЧС

Спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России, представителями МВД и медицинской службы повсеместно будут обеспечивать безопасность людей на водных объектах во время Крещенских омовений.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, согласно запросам от администраций муниципальных образований, в местах с массовым пребыванием людей будут выставлены спасательные посты и пункты обогрева.

— Для обеспечения безопасности непосредственно в местах массовых купаний и церковных служб будут задействованы силы и средства, а именно: от РСЧС 145 человек личного состава и 69 единиц техники.  Из них от МЧС — 106 человек личного состава и 61 единица техники. Напомню, что всего утверждено 46 купелей, службы пройдут в 53 храмах. Накануне, со служителями церквей были проведены дополнительные инструктажи по безопасному проведению праздничных служб. Там, где пройдут наиболее массовые мероприятия, запланировано оборудовать 7 пунктов обогрева. В основном они будут размещены на набережных в приморских городах: Ялта, Евпатория, Керчь и т.д. — рассказал Сергей Шахов.

Крымские спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений.

 

 

Загрузить ещё