Меню
18:07, 11 апреля 2019

1500 экземпляров Конституции Крыма раздали крымчанам в центре Симферополя

 

Министерством внутренней политики, информации и связи РК 11 апреля проведена акция по раздаче печатной версии Конституции Крыма, изданной на трех государственных языках республики. Акция проводилась с 11:00 в Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина и была приурочена к 5-й годовщине принятия главного закона республики, передаёт мининформ.

«Министерство традиционно подготовило 3 тысячи экземпляров Конституции для крымчан. Мероприятие проводится совместно с некоммерческими организациями, также к нему подключились все муниципальные образования республики. Акция направлена на повышение правовой грамотности крымчан. Кроме того, Конституция напечатана на трех языках, что позволяет сохранять межнациональный мир и согласие на полуострове», – отметила заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК — начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко.

В ходе акции в Симферополе было роздано более 1500 экземпляров печатной версии Конституции.

Справка: Конституция Республики Крым принята Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 года. Документ состоит из Преамбулы и десяти глав. В Преамбуле провозглашается, что принятие Конституции реализует волю «многонационального народа Республики Крым, выраженную в решении республиканского референдума от 16 марта 2014 года».

Сергей Аксёнов поздравил крымчан с днём Конституции Республики Крым >>>

 

 

Загрузить ещё