Меню
17:44, 02 октября 2019

16 октября Сергей Аксёнов представит новую структуру правительства Республики

 

16 октября на сессии Госсовета РК глава Крыма Сергей Аксёнов представит новую структуру правительства Республики и программу действий на пять лет. Об этом он написал на своей странице в соцсети Вконтакте.

«16 октября на сессии Государственного Совета я представлю новую структуру правительства республики и программу действий на пять лет. Мы договорились об этом с Владимиром Константиновым», — отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что пересмотру подвергнется структура органов власти всех уровней.

«Будут пересмотрены структура и порядок взаимодействия органов власти всех уровней, подведомственных учреждений, система контроля исполнения поручений и работа с обращениями граждан. В стратегию развития региона будут внесены изменения с учетом ошибок и недоработок, которые были допущены в предыдущие годы», — подчеркнул Аксёнов.

Кроме того, он отметил, что в данный момент формируется кадровый резерв.

«Сейчас мы проводим оценку качества и эффективности деятельности каждого органа власти, оцениваем нагрузку на каждое должностное лицо. Формируем кадровый резерв. Кадровые изменения будут, но пока не готов сказать, в каких масштабах», — отметил Аксёнов.

Глава Крыма сообщил, что одна из главных проблем Республики — дефицит квалифицированных кадров на республиканском и муниципальном уровне.

«Не секрет, что дефицит квалифицированных кадров как на республиканском, так и на муниципальном уровне, является одной из наших главных проблем. Людей, готовых работать в исполнительных органах власти, нести колоссальную ответственность и способных решать те сложные и масштабные задачи, которые сегодня стоят перед республикой, не так много. Это тоже не является секретом», — подчеркнул Аксёнов.

Также он обратил внимание на то, что руководство Республики Крым работают над привлечением специалистов и перенимают практики и технологии других субъектов РФ.

«Мы делаем все возможное для привлечения специалистов, имеющих необходимый управленческий опыт, в том числе с материка. Активно перенимаем лучшие практики и технологии других субъектов Российской Федерации. Этим сейчас занимаются председатель Совета министров Юрий Гоцанюк и его заместители. В частности, в воскресенье представители Совмина вылетят по моему поручению в Татарстан – накануне я переговорил с Рустамом Миннихановым. Евгений Кабанов недавно был в Белгородской области, привез ряд конструктивных предложений», — сообщил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что до 16 октября будут готовы программы всех министерств и муниципальных образований.

«До 16 октября мы скорректируем программы каждого министерства и ведомства с учетом лучших практик передовых субъектов РФ, сформируем план действий по каждому муниципальному образованию. В них будет четко расписано и финансирование, и сроки исполнения, и контроль, а также порядок взаимодействия депутатского корпуса на всех уровнях с органами исполнительной власти. Система должна быть выстроена таким образом, чтобы сигналы о возникающих проблемах в тот же день доходили до тех, кто принимает решения на местах, или до меня», — подчеркнул Аксёнов.

Аксёнов подчеркнул, что разделение полномочий главы Крыма и председателя Совмина — позволят ему сосредоточится на стратегических вопросах.

«Как я уже говорил, разделение полномочий главы Республики и председателя Совета министров позволит мне сосредоточиться на стратегических вопросах. В условиях, когда надо одновременно вникать в детали каждого проекта, лично контролировать все вопросы, это было достаточно сложно», — отметил глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил каким направлениям он будет уделять больше внимания.

«Сейчас я намерен уделять больше внимания таким направлениям, как взаимодействие с федеральными органами власти (без этого невозможно решать многие проблемные вопросы), снижение цен, в том числе на лекарства и продовольствие, рост доходов граждан, повышение качества и доступности здравоохранения, работа структур ЖКХ (прежде всего, уборка мусора), благоустройство придомовых территорий, транспортное сообщение. Уверен, что мы сможем переломить негативные тенденции в перечисленных сферах, которые вызывают справедливое недовольство людей», — сообщил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что будет больше уделять времени работу в регионах и рассчитывает на поддержку крымчан.

«И, конечно, больше времени буду уделять работе в регионах, выездам на места, работе с обращениями граждан, в том числе с использованием социальных сетей. Очень рассчитываю на активность и поддержку крымчан. Уверен, что имея такую поддержку, мы не подведем наших земляков и выполним все задачи, которые ставит перед нами наш Президент», — отметил Аксёнов.

В заключении глава Республики сообщил, что Крым будет процветающим и самодостаточным регионом России.

 

 

Загрузить ещё