Меню
17:24, 18 сентября 2019

17 тонн мяса неизвестного происхождения поступило в Крым

 

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора при анализе информации компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» установили, что на территорию Республики Крым поступила мясная продукция неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

«Так, с предприятия , расположенного в городе Химки Московской области, индивидуальному предпринимателю из Евпатории поступило 17 тонн говядины. В электронных ветеринарных сопроводительных документах указано, что изготовителем указанной продукции является один из комбинатов. Однако, согласно данным учёта и производственным свидетельствам, опубликованным в системе «Меркурий», этот комбинат говядину никогда не вырабатывал», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что поскольку продукция поступила с предприятия, расположенного в Московской области, материалы по данному факту отправлены в управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и в государственный комитет ветеринарии Республики Крым для предотвращения распространения продукции неизвестного происхождения.

 

 

Загрузить ещё