Меню
16:08, 02 декабря 2019

176 км дорог приведут в порядок в Крыму в следующем году

 

В 2020 году в Республике Крым в нормативное состояние планируется привести
более 176 км дорожной сети. Всего в программу первого года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включено 63 объекта. Об этом сообщили в пресс-службе Минитранса РК.

Уже завершен ремонт 53 автодорог, еще на 10 объектах работы продолжаются и будут закончены до конца текущего года.

В своем выступлении заместитель начальника Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора Алексей Торощин подчеркнул, что необходимо строго придерживаться графиков реализации мероприятий, а также контролировать качество дорожных работ и своевременно вносить информацию в систему оперативного управления национальным проектом.

Так, в ходе визита в регион федеральные дорожники оценили проведение мероприятий на объектах нацпроектах. В частности, делегация проверила качество дорожных работ в пгт Гвардейское, где в нормативное состояние приведено 10 улиц, а также побывала в двух селах.

Большинство работ по нацпроекту в субъекте уже завершены. В частности, в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведены 17 дорог Симферополя.

Из девяти дорог регионального и межмуниципального значения в нормативное состояние приведены пять.

Наиболее важное направление реализации нацпроекта — повышение безопасности
дорожного движения.

Алексей Торощин подчеркнул, что этому аспекту следует уделять особое внимание, поскольку основная задача для всех ведомств, участвующих в реализации нацпроекта, — достичь снижения смертности в результате ДТП как минимум в 3,5 раза от уровня 2017 года и вдвое сократить места концентрации ДТП к 2024 году.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё