10:19, 15 апреля 2024

18 голов в четырёх мачтах забили во втором туре команды Премьер-лиги КФС

Состоялись матчи второго тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2024.

Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах уверенно переиграл молодежненскую «Спарту-КТ» – 3:0. В этом матче два мяча были забиты с пенальти: Редван Мемешев был точен на 31-й минуте, Руслан Маргиев – на 86-й. Еще один гол провел Георгий Каргинов на 65-й минуте игры.

«Инкомспорт» из Куйбышево потерпел крупное домашнее поражение от феодосийской «Гвардии» – 1:5. Все шесть мячей в этом противостоянии были забиты во втором тайме. Феодосиец Эрнес Годжен записал в свой актив «хет-трик», забивав на 52-й, 70-й и 90+2-й минутах. Еще по мячу в составе гостей провели Владимир Сечин (60’) и Вячеслав Антонов (84’). Мяч «престижа» за «Инкомспорт» на 90+3-й минуте с пенальти забил Арсен Муратов.

«Алушта-Крым» в формально домашнем поединке вновь разгромно уступила. На этот раз обидчиком алуштинцев стала симферопольская «Таврия», отгрузившая в ворота соперника 5 безответных мячей. На 5-й минуте счет открыл Андрей Гайдаш, на 19-й и 22-й минутах Вадим Автаев оформил «дубль». До разгромного на 77-й минуте счет довел Роман Васюков, а голевую точку в игре на 90-й минуте поставил Артем Забун. 5:0 – более чем уверенная победа «Таврии».

Завершался второй тур матчем в Керчи. Там местный «Океан» со счетом 3:1 был сильнее ГФК «Ялты». Хозяева повели в счете на 32-й минуте после точного удара в исполнении Олега Плиева. В дебюте второй половины матча ялтиницы восстановили статус-кво. С пенальти на 54-й минуте отличился Михаил Губанов. Однако концовка игры осталась за керчанами. На 81-й минуте Владимир Яцук вновь вывел «Океан» вперед, а подытожил результат на 86-й минуте Имеда Бухрикидзе.

После матчей второго тура в турнирной таблице лидируют «Кызылташ» и «Океан» – по 6 очков. Сразу четыре коллектива набрали по 3 балла: «Ялта», «Таврия», «Гвардия» и «Спарта-КТ». Без набранных очков замыкают таблицу «Инкомспорт» и «Алушта-Крым», рассказали в пресс-службе КФС.

Матчи 3-го тура ПЛ КФС пройдут 20-21 апреля. В субботу, 20 апреля, сыграют: «Ялта» – «Инкомспорт» и «Таврия» – «Океан». В воскресенье, 21 апреля, встретятся: «Спарта-КТ» – «Алушта-Крым» и «Гвардия» – «Кызылташ».