Меню
10:19, 08 октября 2018

18-летний наркоторговец из Крыма пойдет под суд за хранение и распространение наркотиков

 

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на приграничной территории задержан 18-летний уроженец Раздольненского района. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК.

Так, после, казалось бы, успешной сделки, в ходе которой молодым наркодилером реализовано более двадцати грамм марихуаны, он был задержан пограничниками с поличным.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое на исследование вещество растительного происхождения является коноплей, а его общая масса относится к значительному размеру.

После изучения всех предоставленных по подследственности материалов, ОМВД России по Раздольненскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотического вещества в значительном размере ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, именно столько предусматривает санкция п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Во время обыска территории и помещений по месту жительства крымчанина, группа в составе пограничников и представителей органов полиции обнаружила несколько кустов конопли, произрастающих на придомовой территории, «плодами» которых и пользовался молодой человек с целью заработка.

Кроме того, отец фигуранта уголовного дела добровольно выдал стеклянную банку объемом 500 мл, в которой находилось высушенное растительное вещество. Согласно полученного заключения экспертов, емкость также содержит листья растения рода каннабис.

В настоящее время по факту хранения наркотического вещества сотрудники правоохранительных органов проводят дополнительную проверку.
В ближайшие дни молодой человек должен был отправиться служить в армию, однако из-за игр с законом крымчанин, возможно, проведет несколько лет в ином государственном учреждении.

 

 

Загрузить ещё