Меню
18:27, 31 мая 2018

2 июня в Крыму пройдёт II детский театральный фестиваль «Сказочное королевство»

 

2 июня Крымский академический театр кукол примет участие во II детском театральном фестивале «Сказочное королевство», организатором которого является Севастопольский театр юного зрителя. Об этом сообщает пресс-служба театра кукол.

На суд взрослого жюри, в состав которого войдут известные театральные критики и видные театральные деятели Крыма, а так же детского жюри, состоящего из постоянных зрителей ТЮЗа, будут представлены лучшие спектакли театральных коллективов Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска.

В рамках фестиваля театр представит музыкальную сказку «Красная Шапочка», поставленную по мотивам одноимённого произведения Шарля Перро в драматургическом переложении Сергея Астраханцева.

«Спектакль предназначен детям с трёх лет, но мы надеемся, что понравится он зрителям всех возрастов. Авторы постановки режиссёр – заслуженный артист АРК Дарья Ярошенко и художник – заслуженный художник АРК Людмила Рестенко создали динамичный ширмовой спектакль в лучших традициях петрушечного театра. Всё действие постановки наполнено юмором, музыкальными номерами и окутано тонким французским шармом», — рассказали в пресс-службе.

Лесные Эльфы приглашают детей в расположенную среди благоухающих лавандовых полей и виноградников деревушку солнечного Прованса.

По мнению организаторов, участие в фестивале это прекрасная возможность, показать спектакли новой аудитории и получить оценку своей работы от профессионального жюри, познакомиться с лучшими работами театральных коллективов Крыма и России, открыть интересные имена и обрести новых друзей.

 

 

Загрузить ещё