Меню
16:28, 07 ноября 2017

20 ноября в Крыму состоится День правовой помощи детям

 

Ежегодно 20 ноября по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» проводится День правовой помощи детям, передаёт пресс-служба МВД по РК.

В этот день в районах и городах (на территории 25 муниципальных образований) Республики Крым будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе каждого консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель прокуратуры, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних и миграционной службы МВД по Республике Крым, отдела ЗАГС, управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов и т.д. Прием консультационных пунктов будет осуществляться с 12.00 до 16.00 часов по адресам, указанным в списках. Нотариусы будут осуществлять прием по месту расположения своего рабочего мест. Адреса приемов размещены на веб-сайте Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым.

Нотариусы будут осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места.

СПРАВКА: 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

ИА «КИА»

 

 

 

Загрузить ещё