Меню
13:23, 19 апреля 2016

200 мини-отелей Алушты работают «в тени»,- ФНС

 

В течение 2015 года в Алуште патенты на сдачу жилья получили около 100 мини- отелей. При этом ещё около 200 пока работают «в тени». Такие данные на выездном заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму в Алуште сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы по РК Роман Наздрачёв, передаёт корреспондент КИА.

«Наши оппоненты «из тени» говорят о том, что налоговая нагрузка непомерно высока. В среднем за патент нужно заплатить 10 тыс рублей в год. Это много или мало?»- возмутился Наздрачёв.

Он подчеркнул, что в Республике Крым налоговая нагрузка на бизнес минимум в 2,5 раза ниже, чем на остальной территории РФ.
Министр курортов и туризма Крыма в ходе заседания заявил о готовности властей Республики применять льготный режим налогообложения, но вместе с тем ужесточить контроль над теми, кто сдаёт жильё в аренду.

«Мы даём очень серьёзный инструмент для того, чтобы люди выходили из тени и платили деньги, которые сопоставимы с их затратами», — подчеркнул Стрельбицкий и добавил, что власти Республики приняли решение не обеспечивать электроэнергией незарегистрированные мини-отели.
 

 

 

Загрузить ещё