Меню
09:15, 23 марта 2016

23 марта РЖД возобновит продажу «единых» билетов в Крым

 

ОАО «Российские железные дороги» с 23 марта открывает продажу «единых» билетов в города Крымского федерального округа.

Перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляются с 30 апреля, передает  ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2016 года будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

Согласно пресс-релизу РЖД, стоимость на прямые смешанные перевозки по «единому» билету осталась на уровне 2015 года. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по этому билету бесплатно с предоставлением отдельного места.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта — автомобильного и водного — является АНО «Единая транспортная дирекция» (до порта Кавказ, через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь и обратно).

В прошлом году с 30 апреля по 30 сентября поездки по «единому» билету в города Крымского федерального округа совершили более 357,8 тыс. пассажиров, что на 8,3% превышает аналогичный показатель 2014 года.

 

 

Загрузить ещё